краска для ванны

Покраска ванны – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, который состоит из нескольких этапов. Тщательное соблюдение правил на каждом из них — залог успешной реставрации ванны.
Глядя на порядком поцарапанную и потрескавшуюся поверхность сантехники, многие из нас начинают мысленно подсчитывать стоимость покупки новой ванны и прикидывать, как долго придется урезать свои расходы, чтобы позволить себе подобные траты. К счастью, в этом нет необходимости, ведь в большинстве случаев для того, чтобы ванна снова засияла первозданным глянцевым блеском, будет вполне достаточно ее покраски. Дабы избежать недоразумений, оговоримся, что покраска, покрытие жидким акрилом, восстановление, эмалировка ванны – это синонимы, обозначающие один и тот же процесс: покрытие поверхности ванны новой эмалью.
Этапы покраски ванны
03112011400

наливная ваннаПокраска ванны – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, который состоит из нескольких этапов. Первый этап – подготовительный. Для начала необходимо будет подготовить поверхность, удалив с помощью щелочного моющего средства скопившуюся грязь. После этого надо удалить старую эмаль с помощью металлической щетки или крупной наждачки. При наличии сколов или трещин поверхность надо хорошо зашпаклевать, потому что даже качественная краска не сможет скрыть эти дефекты. Второй этап — подготовка жидкого акрила к работе. Здесь важно четкое следование инструкциям и советам производителя, помогающим избежать многих ошибок. После тщательной подготовки можно приступать к третьему этапу – нанесению жидкого акрила на поверхность ванны. Использование в качестве краски для ванны именно жидкого акрила, наносимого наливным способом, дает возможность сделать окрашивание более равномерным, а также увеличивает срок службы новой эмали почти вдвое. Завершающий этап – просушка ванны (длится 20 часов). В это время нельзя пользоваться ванной и желательно избегать попадания на ее поверхность воды, пыли и грязи. По истечению этого времени обновленная и сияющая сантехника готова к работе.